8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Может ли гражданин Румынии подать в суд на российскую компанию?

Здравствуйте

Подскажите может ли гражданин Румынии подать в суд на Российскую компанию за то что выше именуемая компания закрыла им доступ к материалом за нарушение авторских прав? Дело было уже рассмотрено платежной системой PayPal по заявлению гражданина Румынии.Решение вынесено в пользу Компании.Сейчас может ли обратиться в российский суд и каковы шансы? Спасибо

, Анатолий, г. Смоленск

Анатолий, здравствуйте.

Иностранные граждане пользуются процессуальными правами на равне с гражданаме РФ. Подать в суд на российскую организацию вы можете. Разрешение данного спора PayPal'ом лишь может использоваться в качестве доказательства и не более.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Смоленск

Каковы шансы выиграть дело через суд? Или в данной ситуации все права у компании как у правообладателя программного продукта?

Анатолий, для решения этого вопроса нужно больше фактов от вас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне правильнее подать сначала на компанию Максим?
Здравствуйте, вчера попала в неприятную ситуацию. У меня сел аккумулятор так как я долго стояла на парковке. Вызвала такси Максим услугу прикурить. Приехал мужчина, сразу на понравился но я торопилась. Он решил оттолкнуть мое авто чтобы заехать, поставила на нейтралку и говорю у меня ручник электро и снимется он ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГАЗА. На что тот залез в салон и начал его тыркать. Нажимать что делать категорически нельзя. Я была в стопоре. В итоге он понял что машина чудом ручник не снимет. Прикурил авто. Я его отпускаю. Еще оплачиваю с чаевыми потому что думала что все хорошо. Сажусь в авто чтобы ехать. У меня сломался ручник. Его заело. Пришлось вызвать мастера. Тот на месте сделал по компьютеру скан. Мне сожгли 2 блока управления не правильным прикуриванием. Водитель который прикуривал отпирается. Компания Максим говорит ответственность не на нас. Но у меня от механика будет на днях заключение диагностики. Плюс чек так как мне пришлось отдать 26к за восстановление блоков и управления. Так же он сломал все таки кнопку ручника. Я хочу понять что мне делать. Добровольно он не будет возмещать а по закону он нанес мне не малый вред материально. Испортив имущество оказывая услуги. Мне правильнее подать сначала на компанию Максим? Или на него? Хочу начать с досудебной претензии
, вопрос №4978090, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был осуждён и отбыл наказание за особо тяжкую статью в РФ по сроку давности уже погасилось могу ли я подать на российское гражданство если у меня мама гражданин РФ или мне могут отказать?
Здравствуйте! Я был осуждён и отбыл наказание за особо тяжкую статью в РФ по сроку давности уже погасилось могу ли я подать на российское гражданство если у меня мама гражданин РФ или мне могут отказать?
, вопрос №4977738, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне до решения суда подать на алименты куда и как?
муж подал на развод, мне пришло письмо-уведомление от него ( вместе не живем год, в письме указал, что не живем 2 года). Материально не помогоае (Ребенку 2г10мес). Можно ли мне до решения суда подать на алименты (куда и как?)
, вопрос №4977089, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имею ли я право подать в суд на признание его умершим, как законный представитель детей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли гражданин РФ без постоянной прописки и регистрации сдавать ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли гражданин РФ без постоянной прописки и регистрации сдавать ЕГЭ? Есть ли ограничения?
, вопрос №4976152, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2019