8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли учитель хочет подать на нас заявление в полицию?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Мы с друзьями сложились деньгами и купили один курс по истории в онлайн школе . Но об этом узнал руководитель и предъявил, что мы нарушаем его авторские права, распространяем и что он написал заявление в полицию : в котором указана кто собирал деньги (та девочка которая купила), кто создал группы и остальные участники беседы. Он хочет завести уголовное дело по хранению и распространению материалом. Хотя материала у нас ещё не было, потому что курс начнётся только через неделю, договор мы не подписывали, что мне сделают?

, Мария Золоторева, г. Москва

Здравствуйте!

Онлайн курс является объектом авторского права. Лицо, купившее обучение на данном курсе (зарегистрировавшееся на сайте от своего имени и оплатившее курс со своей карты), приобретает курс лично для себя и не имеет права распространять материалы или каким-либо иным образом использовать их без согласия автора курса.

Пресечение нарушения авторских прав не входит в компетенцию полиции, поскольку не является уголовно наказуемым деянием. Однако автор курса может подать на покупателя курса гражданский иск в суд, и если у него получится доказать факт распространения или перепродажи данного курса, то покупатель курса, распространивший материалы, должен будет выплатить автору компенсацию в размере, установленном Гражданским кодексом РФ.

Для подробного анализа вашей ситуации и оценки возможного размера компенсации за нарушение авторского права вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я анулировать поданное заявление на получение пенсии в регионе временной поописки и подать его по
Могу ли я анулировать поданное заявление на получение пенсии в регионе временной поописки и подать его по месту постоянной прописки, так как начисления сделанв не правильно и не учли много стажа по месту жительсьва в Крыму
, вопрос №4952731, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать заявление в суд на компенсацию за отпуск по гпх ооо Вайлдберриз, при дальнейшем трудоустройстве по ТК РФ
Здравствуйте. Хочу подать заявление в суд на компенсацию за отпуск по гпх ооо Вайлдберриз, при дальнейшем трудоустройстве по ТК РФ.
, вопрос №4951070, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И должны ли вообще принять мое заявление в полиции?
Здравствуйте! Сегодня моему несовершеннолетнему сыну без причины угрожал, оскорблял и пытался на машине наехать на сына хотел его напугать. Ездил за ним и оскорблял матом. К сожалению у сына с собой не было телефона и он не смог снять всего происходящего на камеру. Я хочу написать заявление на этого человека. Какое наказание он должен понести? И должны ли вообще принять мое заявление в полиции?
, вопрос №4945683, Оксана, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю в России, подала заявление в отдел полиции, мне отказали в связи с отсутствием состава преступления, якобы она мне отвечает и не блокирует
Здравствуйте, гражданка из Беларусь заняла у пеня деньги в мае прошлого года, деньги до сих пор не вернула, выходит на связь не сразу, грубит, обещает отдать сегодня или завтра и тишина! Я проживаю в России, подала заявление в отдел полиции, мне отказали в связи с отсутствием состава преступления, якобы она мне отвечает и не блокирует! При этом говорит что ей ничего не будет потому что я в России! Можно как отправить заявление в Беларусь или как мне поступить! Адрес у неё поменялся, жила в Барановичах, теперь переехала в Минск точного адреса там незнаю
, вопрос №4944966, Евгения, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подам заявление в полицию могут ли мои родственники узнать
Если я подам заявление в полицию могут ли мои родственники узнать об этом деле и если могут, то как отгородить их от того что происходит? Я бы не хотела что бы мои родственники знали что я раньше употребляла
, вопрос №4940684, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2019