Есть свой сайт с формой обратной связи в которой собираются персональные данные, такие как: имя телефон, город, комментарий, @username. Все данные попадают в собственную crm, которая размещена (вместе с базой данных) на российском хостинге, приходят технические уведомления в Телеграм и Gmail о новых заявках (без персональных данных), связываться планирую в мессенджерах вроде Telegram, Whatsapp, соответственно буду брать номер телефона из CRM и писать в мессенджер человеку. Сайт ещё не использовался и не продвигался, сторонние люди на него не заходили, но он был в открытом доступе больше месяца, я и пару моих друзей пользовались формой для тестирования (вводили свои данные), после я все данные удалил. Знаю что нужно подать уведомление в Роскомнадзор об обработке персональных данных. Но назрели следующие вопросы: 1. Могу ли я начать привлекать людей и обрабатывать данные сразу после подачи уведомления или мне обязательно нужно дождаться внесения в реестр обработчиков и ответа Роскомнадзора? 2. Есть ли в моей ситуации трансграничная передача данных? 3. Нарушил ли я порядок уведомления тем, что сайт был в открытом доступе и я тестировал его форму, если да, то всплывёт ли это при подаче уведомления и что будет за это?
Здравствуйте. Поехал сдавать ву по пьяной статьи. Во время сдачи спросил вернут ли мне копию постановления суда. Инспектор сказал что нет. А как же сдавать удостоверение тракториста машиниста спросил я. Инспектор ответил можете всё сдать ему. Только заявление надо переписать. Что будет если я сдам удостоверение мт в гбдд? У них под года осталось срока до замены. Не будет ли потом проблем если захочу их восстановить?
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5
Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру
Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру
Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти
Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел
Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга