8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Условно досрочное освобождения

Второй раз подал ходотайство на УДО, ст.105 ч.1 от 8 лет осталось 1 год 10 месяцев, все документы собраны и положительно характеризуют личность, иск стабильно выплачивает от 284000 выплатил 89000. На суде администрация считает целесообразно освободить условно досрочно, прокурор поддерживает мнение администрации, предс тавитель потерпевшего против, СУДЬЯ: учитывая мнение потерпевшего постановил ОТКАЗАТЬ. Что делать ведь суд не должен рассматривать в одностороннем и ухудшающем порядке. Пожалуйста разъясните мне что делать и что можно сделать . Заранее вам благодарен

, Игорь, г. Челябинск
Похожие вопросы
Здравствуйте, если дали три предупреждения что будет когда я был условно могут меня ли посадить?
Здравствуйте, если дали три предупреждения что будет когда я был условно могут меня ли посадить?
, вопрос №4950411, Андрей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я уволюсь с муниципальной службы в ЯНАО в 45 лет, имея 24 года муниципального стажа (работа в органах местного самоуправления) и 26 лет страхового стажа в районах Крайнего Севера, смогу ли я обратиться за пенсией за выслугу лет по достижении 50 лет? Подхожу ли я под условия назначения пенсии за выслугу лет согласно пункту 2.1 Порядка назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещающим (замещавшим) должности муниципальной службы в муниципальном округе Пуровский район от 11 марта 2025 г. № 110-П? II. Условия назначения пенсии за выслугу лет 2.1. Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению № 2 к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», и при замещении должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы (с учетом положений, предусмотренных пунктами 2.2 и 2.3 настоящего раздела) по следующим основаниям:  1) расторжение трудового договора по соглашению сторон; 2) истечение срока действия срочного трудового договора; 3) расторжение трудового договора по инициативе муниципального служащего 2.2. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они имели право на страховую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон «О страховых пенсиях») и непосредственно перед увольнением замещали должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев, при увольнении с муниципальной службы в случае: 3 1) расторжения трудового договора по соглашению сторон (за исключением случаев истечения срока действия срочного трудового договора в связи с истечением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»); 2) истечения срока действия срочного трудового договора (за исключением случаев истечения срока действия срочного трудового договора в связи с истечением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»); 3) расторжения трудового договора по инициативе муниципального служащего; 4) отказа муниципального служащего от предложенной для замещения иной должности муниципальной службы в связи с изменением существенных условий трудового договора; 5) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; 6) достижения муниципальным служащим предельного возраста пребывания на муниципальной службе, за исключением случаев, когда срок муниципальной службы муниципальному служащему продлен сверх установленного предельного возраста пребывания на муниципальной службе. 2.3. Муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее одного полного месяца, при этом суммарная продолжительность замещения таких должностей составляет не менее 12 полных месяцев, при увольнении с муниципальной службы в случае: 1) истечения срока ого договора в связи с истедействия срочного трудовчением установленного срока полномочий муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории «руководители» или «помощники (советники)»; 2) отказа муниципального служащего от перевода на иную должность муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо отсутствия такой должности в том же органе местного самоуправления; 3) отказа муниципального служащего от перевода в другую местность вместе с органом местного самоуправления; 4) несоответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением; 5) сокращения должностей муниципальной службы в органе местного самоуправления.
, вопрос №4949990, Эльвира Галимова, г. Тарко-Сале

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос дадут ли ему какойто документ о освобождении от надзора
Здравствуйте мой сын после выходя из тюрьмы, ему установили надзор до 22 . 00ч срок надзора вышел. Вопрос дадут ли ему какойто документ о освобождении от надзора
, вопрос №4949892, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите посчитать дату освобождения мужа, если 29.01.25 приговорили к 2г9мес, до 7.10.25 находился в сизо, с 8.10.25 этапировали в Ик общего режима
Помогите посчитать дату освобождения мужа, если 29.01.25 приговорили к 2г9мес, до 7.10.25 находился в сизо, с 8.10.25 этапировали в Ик общего режима. Когда ему выходить ?
, вопрос №4947970, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, проблема такая, купил квартиру условно 1.04.21(точно даты не помню надо уточнить) подал документы
Здравствуйте, проблема такая, купил квартиру условно 1.04.21(точно даты не помню надо уточнить) подал документы на переоформление в Росреестр, но документы не расмотрели потомучто по какимто причинам не прошла оплата гос пошлины, документы вернули продавцу вдругой город по новому месту жительства.Пока документы пришли продавцу , пока пересылали докумениы делали доверености и так далее, дом в котором куплена была квартира 31.05.21 был признан аварийным и получатся переоформление уже случилось когда дом был признан аварийным. Сейчас дом расселяют и выплачивают компенсацию, сумма компенсации за данную жил площадь 55тыс за кв/м площадь квартиры 39 кв/м, но в договаре указана сумма продажи 300тыс так как квартиру покупал у отчима и по сути продажа это формальность потомучто он уезжал на пмж в дугой город квартиру надо было переоформить от этого и сумма не большая указана, так вот и мне предлагаю компенсацию только ту сумму которая указана в договоре, можно ли тут чтото сделать чтобы либо признали право собствености как оно есть по договару, либо вообще отменить сделку?
, вопрос №4946907, Васян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2013