8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить решение суда, вынесенное в пользу занявших мой участок?

Оформили,землю в 2015 году,17соток,плачу налог! Но на кадастровый учёт не поставили,участок заняли,оформили,подал в суд, суд постановил в пользу,занявших! Что делать,пенсия маленькая денег нет!!!!

, Александр, г. Самара

Здравствуйте Александр, не совсем понятно из вашего вопроса, как оформили землю 2015 году, на основании каких документов платите налог, когда было вынесено решение (дата). Если решение суда не вступило в законную силу и имеются основания для обжалования, то можно попытаться его обжаловать в вышестоящий суд. Для этого вам необходимо более детально представить информацию.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Александр!

Обжаловать решение районного(городского) суда можно в апелляционном порядке в месячный срок со дня вынесения решения по делу. Лучше не пропускать этот срок, потому что в случае пропуска апелляционную жалобу не примут. 

Если не хватает средств на представителя в суде, обратитесь к юристам, вам за небольшую плату составят апелляционную жалобу,  и сами уже в суде примите участие. 

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
Здравствуйте. Моего отца во время военных действий признали дезертиром. Хочу узнать можно ли в суде оспорить это решение. Он без вести пропал в марте 2025 года. Обращалась в военную полицию Южного военного округа. Позвонили, сказали, что не имеют полномочий все рассказать потому, что этим делом занимался Донецк .Сказали лишь, что он признан дезертиром. После писала в генеральную прокуратуру с тем же письмом. Через месяц пришёл ответ, что его признали дезертиром и возбудили уголовное дело на него. При этом он не выходит на связь уже год и 3 месяца, а в последнем голосовом в марте 2025 года прежде чем пропасть, он сообщил, что получил осколочное ранение, что его отказываются госпитализировать и отправляют обратно воевать. Так же в голосовом сообщает, что если, что то произойдет, то вероятно это "свои" обнулили его. С его сослуживцами я не знакома, из доказательств, что он не дезертир только голосовое. Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
, вопрос №4979126, Диана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мае 2026г гражданский суд вынес решение о взыскании задолженности по договору займа
Здравствуйте. Мой муж взял займ в 2023г. В 2025г он ушёл на СВО по контракту. В мае 2026г гражданский суд вынес решение о взыскании задолженности по договору займа. Исполнительное производство не начато. Можно ли списать долг?
, вопрос №4977061, Олеся, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они говорят что суд вынес решение в 2024 году на основание ущерба в 2018 году - я находился на СВО с 2022-2023 потом мне не приходило уведомление из суда
Добрый день. Мне сегодня пришло начисление от коллекторского агентство за ущерб в каршеринге. Пришло постановление ФССП. Они говорят что суд вынес решение в 2024 году на основание ущерба в 2018 году - я находился на СВО с 2022-2023 потом мне не приходило уведомление из суда
, вопрос №4976505, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда "о порядке общения с ребенком" если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда «о порядке общения с ребенком» если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №4975578, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-режущего действия без соответствующего разрешения. Нож для разделки мяса, попадающий под статью, был обнаружен в багажнике автомобиля. Ехали на шашлыки (мясо, шампура и огурцы тоже присутствовали).
, вопрос №4973667, Семен, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2019