Взыскание неустойки, если нет официального направления от магазина в сервисный центр
Добрый день. Обратились в магазин, сломалась стиральная машинка в период действия гарантии. Они нас направили в сервисный центр, на словах никаких официальных направлений. Сервисный нарушил сроки. Можно взыскать м них пени?
, юоия, п. Верхний Ландех
Сергей Мельников
Добрый день, Юлия.
Если Вы обращались с требованием о безвозмездном устранении недостатков, то при нарушении этого срока Вы вправе потребовать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
Можете направить претензию продавцу или в сервисный центр.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).