Как быть, если арендатор не заплатил и уехал?

Здравствуйте договор составлен, арендатор съехал не предупредив заранее как прописанно в договоре (2 неделе) и не заплатив аванс за свет утверждая что якобы съехали и уже ничего не должны, как можно решить эту проблему?

, Евгения, г. Армавир
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Евгения.

Не ознакомившись с текстом договора  и исходя из предоставленной Вами информации, следует:

1. Если в тексте не предусмотрены санкции  и порядок расчета за досрочное расторжение договора, то через суд ничего не взыщите.

2.Платежа  вообще не было? Тогда можно попытаться взыскать за прожитое время и по счетчикам за коммунальные услуги.

3.Если в договоре определены суммы санкций и порядок возврата  задатка или аванса, то  в суде взыскать согласно договора

4. За судебной защитой прав Вы можете обратиться если путь переговоров ни к чему не привел.

 С уважением. О.В.Иванова