Что грозит за продажу авто с запретом на рег действия?

Приветствую вас.

Скажите пожалуйста,купил машину,у человека,а она в залоге,хоть и оформил в ГИБДД её без проблем.

Вообщем суды,нанял адвоката,всё безполезно два суда и проиграли.Так вот,есть возможность продать мне её скупщикам запретных авто,меня потом привлекут по закону,если я продал авто с запретом рег.действий.Она пока не в аресте.

, Александр, г. Самара
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Данные действия образуют состав преступления мошенничества, в том случае если покупатель не будет знать что машина под запретом и в залоге, так что не советую Вам так поступать.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.