Сотрудник банка отменил одобренный кредит
Здравствуйте. Оставил заявку на кредит в Альфа Банке, позже подвёз нужные документы. 04.05 мне позвонили, по телефону сказали об одобрении 1 000 000 рублей под 12% годовых. Вечером приезжаю в офис, в договоре цифра кредита 1 164 000 рублей, ставка так же 12%. Сотрудник сказала, что сверху суммы страховка и от неё отказаться не могу, иначе мне повысят ставку/не одобрят да и кредитная история испортится. Из-за увеличившейся суммы я не стал подписывать договор, а девушка сказала я могу обдумать предложение.
Вечером я позвонил в колл-центр, где мне сказали, что страховка по моему кредиту необязательна. Таким образом выяснилось, что сотрудница в банке меня обманула.
05.05 воскресенье, выходной день.
06.05, в понедельник, я поехал в офис решив взять кредит под предложенные 12%, но без страховки. Но, к моему удивлению, сотрудница сказала, что предложение действовало 1 день и программа аннулировала одобрение. Позже в разговоре выяснилось, что она сама отменила одобрение поставив самопроизвольно отказ с моей стороны по непонятным причинам. Я позвал управляющего отделения, объяснил ситуацию и мне предложили сделать новую заявку по документам, отправленными ранее. Сотрудница не скрывала своего недовольства, но заводила заявку.
После я позвонил в колл центр, мне снова рассказали что страховка является необязательной. Я оставил обращение с описанием проблемы и попросил восстановить ранее полученное предложение.
Днём мне позвонили из банка, снова одобрили кредит, но ставка стала максимальной, хотя, напомню, все документы были одинаковыми, оформлял один и тот же человек.
08.05 пришёл ответ на обращение, оставленное в колл-центре, где мою ситуацию полностью перевернули и встали на сторону сотрудника, который продолжал утверждать что я лично отказался от кредита.
Хочу уточнить, что у меня есть запись разговора с сотрудником когда я пришёл в отделение. На ней чётко слышно, как сотрудник говорит, что я ушёл думать о кредите(не отказался!), так же говорит, что предложение действует 1 день (враньё).
Сегодня оставил повторное обращение в банк, уведомив, что у меня есть аудиозапись, которая подтверждает событие 06.05 и их ответ бессмыслица, попросив ещё раз пересмотреть ситуацию.
Ссылка на банки.ру для полноты картины:
https://www.banki.ru/services/...
Хотел узнать, как мне в этой ситуации поступить? Какие права? Чего можно добиться? Что грозит сотруднику? Служба контроля Альфы защищает своих, до них не достучаться. Сотрудник врёт, но у меня есть аудиозапись. В БКИ остались отрицательные пометки не по моей вине. Омрачает ситуацию, что кредит мне нужен на автомобиль, который после одобрения от банка я продиагностировал, оставил залог.