Как обезопасить себя при внесении предоплаты за товар физ лицу, не зная его лично?

Здравствуйте как обезопасить себя при внесении предоплаты за товар физ лицу не зная его лично. При покупке через авито

, леонид, г. Суровикино
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Леонид.

В таком случае имеется риск потери денег, даже если продавец отправит Вам копию паспорта или «свое» фото с разворотом паспорта (встречаются случаи мошенничества). Лучше всего передать деньги лично, оформив передачу распиской, и проверить на месте документы продавца, удостоверившись в его личности.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).