Имеет ли право сотрудник прлиции приходить в свой выходной?
Имеет ли право действующий сотрудник полиции в свой выходной,находиться в ночном клубе и употреблять там спиртные напитки
, Ольга, г. Весьегонск
Иван Агибалов
Здравствуйте Ольга.
В соответствии с ФедеральныМ законОМ от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Статья 13. Требования к служебному поведению сотрудника органов внутренних дел
http://www.consultant.ru/docum...
определены требования которые сотрудник должен выполнять при осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время.
Соответственно, если указанные в вопросе действия не сопряжены с совершением сотрудником какого-либо административного правонарушения или преступления, нарушений с его стороны требований порочащих честь сотрудника полиции не усматривается.