Действует ли запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним?

Город не Москва и не подмосковье, просто в законе пишут что в подобный закон действует в Москве или подмосковье, везде по разному, где правда?

, Александр, г. Тольятти
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно, федерального закона о запрете указанных напитков на всей территории РФ нет.Каждый регион вправе регулировать продажу этих напитков, запрет вводится путем внесения статьи в административный кодекс области(региона)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, подобного запрета на федеральном уровне нет (если речь идет о безалкогольныз напитках). Уточните регион Вашего проживания, чтобы я мог сказать, есть ли запрет в региональном законодательстве.