Как вернуть своё имущество в надлежащем виде с ответственного хранения шиномонтажа?
Добрый день! Произошла такая ситуация: Осенью сдала летние легковые шины на ОТВЕТСТВЕННОЕ хранение в сервис шиномонтажа. Заключили договор, в котором было прописано, что высота протектора при приёмке на хранение составляла 4 мм (являлось действительностью). Весной по сроку договора записалась на шиномонтаж с перебортировкой шин с зимних на летние. Приехала в назначенный день и час, указала менеджеру номер договора. Принесли шины абсолютно "лысые". На двух шинах протектора не было видно вообще, причём стёрты специфическим способом: с одной стороны больше чем с другой. Как делают на спортивных машинах, колёса устанавливают под острым углом по отношению к оси для большей устойчивости на поворотах. Сказала менеджеру, что это не мои шины. Естественно менеджер сказал, что "его хата с краю" и он тут не при чём. Чисто логически подумать - как человек в здравом уме может сдать на хранение "убитую резину" за свои же деньги - Глупость! И как же менеджер мог принять такие на ответственное хранение - тоже не понятно. Написала претензию в произвольной форме на имя директора компании. Сказали ждать 3 дня. По истечении 4 дней мне позвонил менеджер и сказал, что якобы приезжали специалисты из отдела контроля и проверили серийные номера шин и типа они совпадают. Только вот не понятно с чем совпадают??? В договоре нигде не прописан серийный номер шин. С чем их можно было проверить. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Как вернуть мои летние шины, ведь сейчас мне приходится ездить на зимних шинах. Идёт их износ. Заранее спасибо.
- IMG_0444a.jpg

Спасибо! А как мне правильно составить иск для подачи в суд?
Валерий, откройте личные сообщения, написал Вам