Что подразумевает то, что род смерти не установлен?

у нас умер сын,его избили.сутки пролежал в реанимации ,на следующий утро умер. реаниматолог сказал что у сына внутри черепа гематома(сгусток крови).патологоанатом дал заключение ,что род смерти не установлен-что это означает?

, гаян, г. Екатеринбург
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Скорее всего речь идет о том, что в заключении судмедэксперта ( вы его называете патологоанатом ). не установлена причина смерти. Это маловероятно.  поскольку  на теле вашего сына  зафиксированы телесные повреждения, то они  должны быть исследованы судмедэкспертом на предмет наличия причинной связи между полученными при жизни травмами и наступлением смерти. Причина смерти  может быть не установлена. когда со дня смерти  прошло несколько лет и нет видимых и скрытых травм на теле. Если смерть сына наступила от полученных телесных повреждений, то за это должно нести уголовную ответственность лицо, причинившее данные телесные повреждения.