Какое наказание возможно по ст 228 ч 2 ранее несудимому с положительными характеристиками?
Предстоит суд по ст 228 ч 2 мск перовский, гашиш 45гр, не судим характеристики положительный нахожусь под подпиской, какого срока ждать?
Уточнение от клиента
+особый порядок
, Михаил, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Здравствуйте, Михаил.
Так, как Вы избрали особый порядок, то Вам не может быть назначено наказание, превышающее 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Наказание по ст. 228 ч. 2 УК РФ предусмотрено до 10 лет лишения свободы, то есть в любом случае не может быть назначено наказание более 6,6 лет лишения свободы.
Так как у Вас положительные характеристики, + возможно не судимы и есть смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ, вполне возможно, что срок будет условным.