Заключение под стражей после сдачи в ломбард имущества?

Знакомая с подругой снимали квартиру после употребления алкоголя сдали в ломбард же телевизор и микроволновку сейчас ее задержали подругу нет ещё могли ли ее заключить под стражу до суда

, Виктор, г. Казань
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это зависит от различных факторов: наличия судимости, характеристики с места работы (учебы), сотрудничества со следствием, других факторов. Поскольку  подругу Вашей знакомой уже задержали и по ее показаниям могут выйти на других участников. Поэтому рекомендую вашей знакомой явиться с повинной в полицию, предложить следователю досудебное соглашение о сотрудничестве, дать подробные показания о произошедшем. Перед этим взять положительные характеристики. Действия Вашей знакомой скоре всего будут квалифицированы по ч. 2 ст. 158 ук рф. Это преступление средней тяжести. При правильном поведении она вполне может рассчитывать на меру пресечения и наказание, не связанные с реальным лишением свободы

Впоследствии попытайтесь выйти на контакт с потерпевшими, загладьте причиненный им имущественный и моральный вред, возьмите расписку и заявите следователю и  суду ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон