Могут ли изменить вид наказания при повестке явиться для принятия дополнительных мер?
Был получен условный срок за распространение, хранение и употребление наркотиков- 4 года. Затем было 2 неявки к инспектору, за что продлили срок до 4 лет и 4 месяцев и так же направили отмечаться в нарколожку. Сейчас хожу исправно к инспектору и в нарколожку, сдаю анализы, не употребляю. Правда работаю неофициально. Прошло уже 2 года, я выпил и попал в отделение, зааплатил штраф. Пришла домой повестка в суд, в которой написано, что надо явиться для продления испытательного срока и принятия дополнительных мер. Могут ли отменить условный срок и дать реальный? Или просто продлят срок, как и написано в повестке?
Доброго времени суток! В данном случае условное осуждение отменять не будут, так как инспектор уголовно-исполнительной инспекции изначально вышел в суд с ходатайством о продлении испытательного срока! Суд в данном случае не будет превышать запрошенные инспектором меры. Но Вам надо быть осторожнее, так как в следующий, не дай Бог, раз, все может закончиться хуже.