Правомерные действия
если я написал заявление в полицию иуказал внем имена воров аполиц утверждают что 3 из них не причастны один сознался а уостальных условное полиц настаивают чтоб я переписал заявл а то могут привлечь за ложные показан что мне делать сначало они все призн а теперь один без условного берет все на себя хотя яполицейск показывал следы они никак не отреагировали
, изым, г. Самара
Светлана Семилетова
Вас не могут обязать переписать заявление, если Вы уверены, что участвовали все трое, что ничего не меняйте в своих показаниях. За заведомо ложный донос привлечь к ответственности можно только если будут иметься доказательства, что Вы заведомо знали о непричастности этих лиц к преступлению и злонамеренно хотели привлечь их к уголовной ответственности.