Какие могут быть трудности с родами не по месту прописки и последующим оформлением пособий?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Прописана я в Москве, планирую рожать в Краснодарском крае в г. Геленждике. Какие могут возникнуть трудности, и как это повлияет на выплаты и пособия?

Спасибо.

, Галина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. С 12 мая в Закон внесены изменения и выплата пособий не привязана к месту регистрации

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“

Внести в Федеральный закон от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 1, ст. 2; N 53, ст. 8494) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) часть 4 после слов „по месту жительства“ дополнить словами „(пребывания) или фактического проживания“;

б) часть 5 после слов „по месту жительства“ дополнить словами „(пребывания) или фактического проживания“;

2) часть 1 статьи 5 после слов „об изменении места жительства“ дополнить словами „(пребывания) или фактического проживания“;
источник: https://rg.ru/2019/05/06/fz92-dok.html