С женой в разводе, могу ли я сейчас подать в суд на раздел имущества и на половину её доли?

С бывшей супругой, мы купили квартиру в ипотеку. Было двое детей. На тот момент на каждого члена семьи по 1/4 части. Далее жена родила ребёнка от другого человека,но записала на меня, мы развелись. Я оплатил всю ипотеку, свою долю переписал на чужого ребёнка из-за жалости. Я остался там прописан. Теперь моя жена сошлась с другим мужчиной, забеременела и хочет продать эту квартиру. Я против, так как там доли моих родных детей. Может ли она продать её без моего согласия. Могу ли я сейчас подать в суд не раздел имущества и на половину её доли

, Игорь Мосендз, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игорь.

Я против, так как там доли моих родных детей. Может ли она продать её без моего согласия.

Без Вашего согласия может, а вот без согласия органов опеки не может. По получит она его только при условии выделения им долей в жилом помещении не хуже, чем предыдущее.

Могу ли я сейчас подать в суд не раздел имущества и на половину её доли

Маловероятно, что данный иск удовлетворят, так как Вы фактический разделили имущества и в таком иске суд может усмотреть злоупотребление правом (ст. 10 Гражданского кодекса РФ)