Смогу ли я выехать за границу, если у меня есть долги перед ФССП, но запрета на выезд нет?

Добрый день. У меня большие кредитные долги (когда-то брала деньги на лечение мужа). Сейчас приставы взыскивают 50% с зарплаты и моей пенсии (муж умер). Есть интересные предложения по работе, но надо выехать за рубеж. Решения о запрете вызова у меня нет, да, по-моему, оно и не выносилось. Смогу ли я на 10 дней выехать в безвизовую страну (поездку оплачивает работодатель).

, Ирина Шарова, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если запрет пристав не накладывал на выезд, то сможете выехать.