Что нужно для возврата денег за излишне оплаченные услуги ЖКХ и сколько это займет времени?

Подскажите пожалуйста,сегодня случайно совершила платёж 2 раза итого переплатила 3000 хотела бы вернуть т.к со следующего месяца коммуналку оплачивать буду не я. Что нужно для возврата и сколько времени займёт?

, Яна, г. Череповец
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна. В вашем случае лучшим способом будет предложить тому кто будет в последующем оплачивать коммунальные платежи предложить отдать вам переплаченные 3 тр, предоставив подтверждение вашей оплаты (переплаты) сейчас. если таким образом договориться не получиться, то напишите в компанию на счет которой вы произвели переплату заявление с просьбой вернуть вам переплату, предоставив доказательства переплаты.