Как правильно оформить расчеты ИП с физ лицом?

У меня ИП, делаю ремонт квартир самостоятельно. Хочу чтобы физлицо перечислил оплату за выполненную работу на расчетный счет, какие документы для этого я должен предоставить?

, Александр Пархоменко, г. Москва
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете выставить счёт на оплату, в котором будут содержаться Ваши реквизиты, реквизиты банка, обслуживающий Ваш счёт, перечень работ, подлежащих оплате, их количество и стоимость, а также плательщик — Ваш клиент.

Если не хотите оформлять счёт на оплату, то для перевода денежных средств плательщику достаточно предоставить Ваши фамилию, имя, отчество, ИНН, номер счета, реквизиты банка, обслуживающий Ваш счёт (наименование, БИК, корр.счёт).

С уважением
Шейко Александр

Александр Пархоменко
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!!! Хотел бы уточнить, а после оплаты должен ли я выдать плательщику какой-либо документ, и если да, та какой???

По требованию должника Вы должны предоставить расписку о получении исполнения полностью или в части. Плательщик является должником по обязательствам оплаты, соответственно, вправе требовать получения такой расписки. Расписка составляется в произвольной форме, в которой должно быть указано какое обязательство, в каком объеме, кем, когда принято и от кого.