Правомерна ли оплата за ремонт компьютера?

Ситуация следующая. Я решил улучшить работу своего компьютера и вызвал мастера. Причем, устно по телефону обозначил сумму на которую опубликовал рассчитывал потратить- 2000 рублей.

В назначенное время приехал компьютерщик и я ему объяснил проблему. Спросил сколько это будет стоить . Он не дал ответа, сказал, что нужно сначала посмотреть. Разобрал комп, начал что то ремонтировать. Я ещё раз уточнил сколько будет стоить, о том же спросила моя жена и друзья, находящиеся у нас дома. Цену мы так и не услышали. Когда он закончил свою работу, начал заполнять свои бумажки, только тогда обозначил сумму - 14 000 руб. Таких денег у меня не было. Я ему заплатил сколько смог - 3500 руб. На остальную сумму написал расписку со сроком уплаты. Я подписал акт выполненных работ. Я не знал что мне делать в этой ситуации. Позже, проанализировав документ я увидел, что цены отличаются от того что я видел на сайте и в выписанным мне счёте, кроме того, были вписаны услуги о которых мы не договаривались. Уже через несколько часов , я понял, что сделал глупость . Как мне быть в этой ситуации? Каким образом я могу защитить свои права?

, Иван Романов, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если есть письменный договор то можно оспорить позиции услуг которые вам не оказывались. Устный договор на сумму свыше 10 000 рублей  суд не примет, свидетельские показания также.

Пишите претензию о выдаче вам акта выполненных работ и расценок на каждую операцию(действие) затем подавайте в суд об уменьшении стоимости работ на сумму неоказанных услуг. Возможно суд назначит экспертизу чтобы сделать оценку новых детал и услуг по их установке