Правомерна ли оплата за ремонт компьютера?
Ситуация следующая. Я решил улучшить работу своего компьютера и вызвал мастера. Причем, устно по телефону обозначил сумму на которую опубликовал рассчитывал потратить- 2000 рублей.
В назначенное время приехал компьютерщик и я ему объяснил проблему. Спросил сколько это будет стоить . Он не дал ответа, сказал, что нужно сначала посмотреть. Разобрал комп, начал что то ремонтировать. Я ещё раз уточнил сколько будет стоить, о том же спросила моя жена и друзья, находящиеся у нас дома. Цену мы так и не услышали. Когда он закончил свою работу, начал заполнять свои бумажки, только тогда обозначил сумму - 14 000 руб. Таких денег у меня не было. Я ему заплатил сколько смог - 3500 руб. На остальную сумму написал расписку со сроком уплаты. Я подписал акт выполненных работ. Я не знал что мне делать в этой ситуации. Позже, проанализировав документ я увидел, что цены отличаются от того что я видел на сайте и в выписанным мне счёте, кроме того, были вписаны услуги о которых мы не договаривались. Уже через несколько часов , я понял, что сделал глупость . Как мне быть в этой ситуации? Каким образом я могу защитить свои права?
Здравствуйте.Если есть письменный договор то можно оспорить позиции услуг которые вам не оказывались. Устный договор на сумму свыше 10 000 рублей суд не примет, свидетельские показания также.
Пишите претензию о выдаче вам акта выполненных работ и расценок на каждую операцию(действие) затем подавайте в суд об уменьшении стоимости работ на сумму неоказанных услуг. Возможно суд назначит экспертизу чтобы сделать оценку новых детал и услуг по их установке