Возможно ли дарение квартиры, которая находится в социальном найме?
можно ли моей маме оформить на меня дарственную на квартиру если квартира в социальном найме и в ней прописан ещё один родственник?
, ильдар, г. Починок
Ольга Прохорова
Нет, нельзя, т.к. квартира вашей маме не принадлежит. Когда ваша мама оформит право собственности на квартиру вместе с вашим родственником, т.к. прописанные имеют такие же права на приватизацию, как и ваша мама, тогда она сможет оформить договор дарения доли на вас. Оформление договора дарения доли осуществляется только через нотариуса по ст. 42 ФЗ -218. Вам придется платить госпошлину нотариусу от кадастровой стоимости