Как вернуть задаток за участок, если была оформлена только расписка?
Добрый день! Возможно ли и как вернуть задаток за участок. По объявлению были указаны и описан участок не такой как на самом дела. На самом деле все хуже. Договор никакой не заключался. Есть только расписка о получении задатка. Я покупатель в итоге потратила свои средства на дорогу, гостиницу и все зря. Могу ли я по суду вернуть задаток, оплату мне дороги и моральный ущерб на сумму 50 тыс. рублей. Если подавать в суд то это делается по месту нахождения участка или по месту проживания продавца?
Извините, Светлана Васильевна, — конечно же.