8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Помешает ли покупке квартиры имеющийся долг по налогу?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, вот покупаю квартиру. Продавец не платил налог за квартиру несколько лет, этот налог мне не передастся и не помешает покупке квартиры?

Заранее спасибо.

, Настя, г. Челябинск

Здравствуйте.

Продавец не платил налог за квартиру несколько лет, этот налог мне не передастся и не помешает покупке квартиры?

Нет, не помешает, если нет исполнительного производства в отношении Продавца и на квартиру не наложен арест.

Данная задолженность останется за продавцом.

Но нужно проверить документы продавца на юридическую чистоту, и попросить у продавца все справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли передать квартиру в собственность другому человеку если у него нет документов?
Можно ли передать квартиру в собственность другому человеку если у него нет документов?
, вопрос №4854239, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли подавать декларацию и платить налог тот, кто владел 1/5?
Добрый день! Была квартира в долевой собственности 1/5 и 4/5. Получили в наследство,владели менее 3 лет, продали. Общая сумма сделки 4 млн. Должен ли подавать декларацию и платить налог тот,кто владел 1/5? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4854114, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Имеется долг по расписке 950 000 р просрочка с
Добрый день! Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет,кредитор в суд не подавал. Сейчас приходит такое требование от 3-х лиц ,с сылкой на имя фамилию кредитора.Законно ли данное требование?
, вопрос №4853301, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.05.2019