Нужно ли повторно подавать ходатайство, если заседание перенесли?

Написал в суд ходатайство. Надо ли ходатайство повторно подавать, если по результате судебного заседания оно было перенесено на полтора месяца?

, Борис, г. Ижевск
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Борис.

Смотря о чем ходатайство.

Борис
Клиент, г. Ижевск

Иск об необоснованном обогащении. События, указанные  в иске, были в 2015 году. Заявление в суд от февраля 2019г.  Заседание, на которое написал ходатайство было 1 апреля 19г., перенесено на конец мая 19г.

Ходатайство.о применении срока исковой давности и о рассмотрении дела в моё отсутствие.

Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие нужно составлять на каждое судебное заседание, иначе лишний раз могут отложить (если вы ответчик).

Заявление об истечении срока исковой давности достаточно одного раза по количеству лиц, участвующих в деле.