Возможно ли уголовное дело, если есть подозрение, что продавец вынес деньги из кассы?
Добрый день. Я являюсь собственником отдела селективной парфюмерии. В отделе работает моя девушка неофициально. Сегодня произошла такая ситуация - запросил у нее перевести наличку из кассы мне на карту. Она на это ответила что в кассе денег нет. Было 3000 руб но она их забрала себе в честь аванса к зп. По моим данным там должно было быть 30000 руб. Могу ли я на нее завести уголовное дело за кражу?
Здравствуйте! Если Вы подозреваете кого-либо в совершении преступления, то можете обратиться с заявлением в полицию. При обращении с заявлением Вам необходимо будет изложить обстоятельства, при которых совершено преступление. Обращаю внимание, что Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.
На данный момент по этому делу отказ так как девушка якобы забрала зарплату. Но меня настораживает тот факт, что я в заявлении писал, что зп без моего ведома не выдается. Соответственно надо полагать, что деньги забраны без моего разрешения.