Расторжение брака, раздел имущества и определение места жительства ребенка

Добрый день! Так сложились обстоятельства, что вынуждена развестись с супругом. Он пьет. У него в собственности (подаренная ему квартира). У нас совместный ребенок. В браке произведен капитальный ремонт квартиры с вложением моих средств. Приобретены два автомобиля (оба в кредит, который сейчас выплачивается). Супруг материально обеспечивал семью, но совершенно не занимался ребенком. Реально ли при разводе разделить квартиру, и как решить вопросы с кредитами. И самый главный вопрос - с кем останется ребенок (ему старше 10 лет и настроен против отца)

, Анна, г. Смоленск

Насчёт квартиры зависит от её первоначальной стоимости и стоимости вложений, но можно. В остальном на общих основаниях в соответствии со статьями 34, 38 и 39 Семейного кодекса РФ. Нужно более детально всё смотреть.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.