Как в данном случае можно законно вернуть долг через суд?

Добрый день. Есть ли смысл, подавать заявление в суд на человека, который должен денег? Расписки нет, из докозательств есть только переводы на карту и запись разговора по телефону, где подтвердается что человек должен денег. Заранее спасибо

, Ирина, г. Владивосток
Елена Бабинцева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Перевод денег на карту — это уже доказательство. Вам придется обращаться в суд, если на требования нет реакции. Как минимум это: ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)