Трудовой кодекс вовремя отпука заболел продливается мне отпуск или нет
Я военнослущающий по контракту на даный момент в отпуске во время отпуска заболел 2 нидели лежал в госпитоле после выписки из госпитоля мне отпуск продливается или нет.
, Павел, пгт. Приморский
Евгений Беляев
Добрый день.
В соответствии со статьей 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения
С уважением Евгений Беляев
Михаил Петров
Добрый день.
Да, на период болезни отпуск должен быть продлен.
так по смыслу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
В данном случае о продлдении отпуска подается рапорт к которому прикладываете в обоснование документы подтверждающие нахождение в медицинском учреждении.