Как будет существовать ООО, если умер единственный учредитель?
здравствуйте. я являюсь директором ООО - наемный работник.
единственный учредитель умер.
как дальше существовать ООО? куда необходимо обратиться?
могу ли я без учредителя заключать договоры от имени этой ООО пока наследники учредителя не оформили документы на себя?
Ксения, добрый день!
ООО не прекращает деятельность. Оно и дальше может существовать и работать — заключать сделки, платить зарплату и налоги и т.п.
Участниками станут наследники, если примут наследство. Нотариус может назначить управляющего долей в ООО.
Сделки Вы заключать можете, если для их заключения не требуется одобрение участника.
Пишите в личный чат со мной. Помогу разобраться и подготовлю документы, если понадобится.
С уважением,
Константин Жуков
«Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налётчиков».
Доверьте свою проблему профессионалу.