Как оформить гражданские правоотношения между внештатным сотрудником и организацией?

Здравствуйте, в организации есть сотрудник (внештатный), он получает ТМЦ и расписывается в ТТН и прочих документах к товару. Нужно ли организации (и ИП в том числе (т.к. у директора ИП и ООО) оформить договор на курьерские услуги с данным сотрудником и какая необходима доверенность (нотариальная или обычная)- и вообще необходима ли доверенность?

, Мария, г. Волгоград
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день!

Доверенность на осуществление данных действий — получение и передача товарных материальных ценностей, нужна.

Договор желательно заключить в письменной форме.

Вопрос в другом — почему у вас возникла необходимость в договоре и какие риски хотите нивелировать?

От этого зависит, как оформить такого сотрудника и какой договор заключить.

Пишите в личный чат со мной. Помогу разобраться и подготовлю документы.

С уважением,

Константин Жуков

«Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налётчиков».

Доверьте свою проблему профессионалу.

Мария
Клиент, г. Волгоград

Хотим нивелировать риски признания товара полученного неуполномоченным лицом.