Как можно получить информацию по кредиту в данном случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация, имеются просрочки по кредиту, вчера сотрудник из банка позвонил моим родственником и выложил всю информацию, имеет ли он право на это?

, Елизавета Александровн, г. Благовещенск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елизавета Александровна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.