Как законно можно оспорить штраф за парковку на инвалидном месте?
Добрый день!
Я инвалид 3-ей группы и проживаю в г. Москва. Мне пришел штраф за парковку на инвалидном месте, хотя у меня есть разрешение инвалида, но не было знака "Инвалид" на машине.
В случае, если автомобиль зарегистрирован на инвалида в базе и есть разрешение на парковку, но не имеет наклейки/знака, имеют ли право выписывать штраф?
Могут ли инвалиды 3ей группы парковаться в г. Москва на инвалидных местах?
Можно ли оспорить данный штраф и как?
Спасибо!
Знак то сам есть, получали? Вот порядок получения расписан здесь - Приказ Минтруда России от 04.07.2018 N 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования»
Оспорьте штраф обязательно. По моему опыту 50 % административных наказаний смягчаются или отменяются. Тем более 3-ей группе дали право парковаться на местах инвалидов. По сути Вы не нарушили закон. Штраф Вам выписали потому, что ваш авто не внесен в московский реестр, но не пеерстали быть инвалидом.