Можно ли оспорить в суде лишение прав, если мне не дали копии протоколов?

Здравствуйте. Ситуация произошла на рыбалке, далеко от населенного пункта. Ранее выпившим я сел за руль Авто и развернул его в другую сторону, что бы обеспечить свет( вкл фары в сторону берега). После того как слез с авто откудато появился сотрудник ГИБДД, и попросил меня пройти в машину. Машина у них стояла на верху. Я отказался, после чего он (сотрудник ГИБДД) и его напарник начали применят силу и тащить меня на верх к своей машине. (Имеются видеозаписи). Начали пугать что сейчас закроют, за сопротивление, если не подпишешь протоколы. Я все подписал, так как выборо то особого не было на следующий день срочно нужно было выходить на работу! Так вот после всего они мне не выдали копии протоколов (возможно я и подписал что получил копию, из за переживаний забыл попросить). Ещё они оставили машину(хотя должны были забрать на ШС), то есть передали его доверенному лицу. А это доверенное лицо не вписан в полис ОСАГО, полис ограниченный.

Имеется два свидетеля о том что они копии протоколов не выдавали.

Что делать в этом случаи? И возможно ли оспорить в суде?

, Айдар, г. Казань
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Надо смотреть материалы. Оспорить действия сотрудников можно в суде.