Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли при оформлении отсрочки от армии по обучению проходить медкомиссию?
Добрый день,
Учусь на 3 курсе аспирантуры, отсрочка заканчивается в этом году. Осталось учиться еще год. Справка на руках от вуза есть. Сейчас при переоформлении отсрочки меня будут заставлять проходить мед комиссию. Скажите пожалуйста, имею ли я это право этого не делать?
Здравствуйте! При сохранении отсрочки для защиты квалификационной работы в аспирантуре не нужно проходить медицинское освидетельствование. Обратитесь письменно в военной комиссариат с соответствующим заявлением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несколько лет назад я сделал генеральную доверенность на человека. В ней указан мой паспорт. Однако сейчас этот внутренний паспорт просрочен. Обнуляет ли это доверенность? Также, я не могу поменять внутренний паспорт, так как не могу приехать в Россию. Возможно ли в таком случае человеку с генеральной доверенностью продать недвижиость, оформленную на меня (если я предоставлю нотариально заверенную копию старого паспорта)? Можно ли использовать загран паспорт для этой сделки и вообще нужно ли это?
, вопрос №4861776, Aleksandr, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В собственности есть квартира в МО, которая попала в программу ( точно не скажу, какая : реновация или другая программа - ветхое жильё). В квартире никто не прописан, там живёт мама. Также есть квартира в Москве, где все прописаны как раз. Вопросы:
- поскольку КВ в собственности, насколько существенно, что в ней никто не прописан ?
Повлияет ли это как-то на получение равнозначного жилья взамен?
- повлияет ли другая жил площадь в собственности на это?
- нужно ли какую-то подстраховаться, предпринять?
Спасибо заранее за подробные ответы с ссылками на документы
, вопрос №4861810, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги за прохождение медкомиссии, если работодатель отказывается их возвращать. направление для прохождения мне выдали. Я прошёл медкомисию и через несколько дней мне купили билет в командировку, но договор на трудоустройстао ещё не заключили. Потом мне написали и сказали, что не могут принять меня на работу. И деньги возвращать за медкомиссию отказываются. У меня было два варианта для трудоустройства. Соответственно пока, я проходил медкомиссию, ждал. И во втором варианте уже нашли человека. Могу ли я потребовать возмещения денег за медкомиссию и за моральный вред компенсацию. За то, что мне приходилось выяснять, по какой пртчине мне отказываются возвращать потраченые деньги, нервы и время?
, вопрос №4860362, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня внж работаю вахтовым методом. Приехал в другой регион. Фирма требует медкомиссию для регистрации моего пребывания. Если у меня постоянная прописка имееться. Нужно ли мне делать мвд медкомиссию для этой регистрации?
, вопрос №4860279, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такой вопрос: ребёнок-учится на втором курсе в техникуме, планирует переводиться, в другой колледж. В июле ему исполняется 18 лет, если срок зачисления в колледж- сентябрь, будет ли действовать отсрочка от армии?
, вопрос №4860092, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.