Взыскание средств по решению суда, если компания застройщика ликвидирована
Добрый день. По решению суда от 2017 г, моего застройщика обязали к выплате пени около 300000 р. за несвоевременную сдачу квартиры. На данный момент компания ликвидирована (источник интернет), но до сих пор приходят письма о решении суда. Что можно сделать? Как проверить компанию? Или просто забыть об этом?) С уважением, Евгения.
Евгения, добрый день.
Основной сервис для проверки компании — https://egrul.nalog.ru/index.html , там достоверно указано ликвидирована или нет.
Если задолженность перед всеми контрагентами свыше 300 т.р., то ликвидатор был обязан подать на банкротство организации.
Со стороны кредитора можно только оспорить запись о ликвидации.
В любом случае нужно все изучать подробно и смотреть перспективы получения этих сумм. Для более подробной консультации, изучения документов и содествия в ведении дела, можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.