Могу ли я получить отсрочку от армии в ВУЗе при поступлении через год?
Сейчас я выпускник 11 класса, и в вуз, в который я хочу я могу поступить только через год. Если я в этом году поступлю в другой и получу отсрочку, то перепоступив через год, могу ли я рассчитывать на отсрочку там?
, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
С уважением,