Какие документы должны быть у продавца на земельный участок?
Хочу купить участок под строительство дома....Какие документы должны быть у прадовца на дпнный земельный уасток?
, Сергей, г. Новосибирск
Станислав Макеев
Здравствуйте.
Хочу купить участок под строительство дома… Какие документы должны быть у продавца на дынный земельный участок?
Документом подтверждающим право собственности на земельный участок является Свидетельство о праве собственности или выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
При наличии свидетельства, выписку тоже необходимо заказать, чтобы удостовериться, что на момент заключения сделки продавец является собственником объекта недвижимости.