Что делать, если поймали несовершеннолетнего на краже?
Здравствуйте, сегодня с мужем произошла неприятная ситуация с участием несовершеннолетних детей: он находился дома и в окно увидел, как два мальчика примерно 10 лет откручивают колпак ступицы автомобильного колеса (эмблема на колесе) с нашей машины. При этом они оглядывались по сторонам, чтобы их никто не видел. Муж выскочил, догнал их и поймал одного из них, при этом стал трясти его за шиворот спрашивая зачем они это сделали и куда дели эмблему. Мальчик ответил, что эмблема у второго, которому удалось убежать. Муж на эмоциях потащил за шкирку мальчика к нему домой, чтобы разобраться в ситуации с его родителями, но дома никого не оказалось. Муж стал на эмоциях с ним разговаривать по поводу кражи и нанёс ему одну пощёчину по щеке и поднял за шею. Происходящее увидели соседи, подняли шум и вызвали полицию. Мать ребёнка написала заявление, также в отделение пришёл второй мальчик с родителями для дачи показаний. Дети говорят, что ничего не снимали с машины, хотя эмблема при этом отсутствует. Фактический владелец машины муж, юридически я. Могу я написать встречное заявление по поводу кражи? Что грозит моему мужу и что можно сделать, чтобы этого избежать. Родители мальчиков настроены агрессивно. Свидетелей того, как мальчики это делали нет. Заранее благодарю за ответ.
