Как правильно исполнить решение белорусского арбитража?
Международный коммерческий арбитраж при Торгово-промышленной палате Белоруссии вынес решение по экономическому спору, ответчиком по которому являлось российское акционерное общество, находящееся в г. Стерлитамаке Республики Башкортостан.
Как исполнить решение белорусского арбитража? В какой суд следуют оьратиться за получением исполнительного листа?
, Григорий Севрюк, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Григорий.
В какой суд следуют оьратиться за получением исполнительного листа?В арбитражный суд по месту нахождения ответчика, т.е. в арбитражный суд Республики Башкортостан
ч. 2 ст. 242 Арбитражного процессуального кодекса РФ
Заявление о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений подается стороной, в пользу которой принято решение (далее — взыскатель), в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства должника либо, если его место нахождения или место жительства неизвестно, по месту нахождения имущества должника.