Правомерно ли требуют вернуть данные деньги?
Здравствуйте, проблема такая. Знакомый в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался моим телефоном и аккаунтом в букмекерской конторе и проиграл 40000 рублей, теперь он их требует от меня, что, якобы это я завладел ими неправомерно и теперь не возвращаю ему, угрожает, что возьмет выписку из банка и пойдет в суд. Подскажите пожалуйста, как решить данную ситуацию.
, Владимир Куркин, г. Белогорск
Иван Иванов
Здравствуйте! Если деньги были потрачены с вашего аккаунта, то юридически они были вашими, то есть это Вам надо подавать в суд и требовать от него ваши потраченные деньги, так как он воспользовался вашим телефоном и аккаунтом.
Спасибо, но суть вся в том, что деньги были его, но проиграл он их с моего аккаунта, и теперь требует их возвращения от меня.
То есть он делает акцент на том, что в суде скажет что я неправомерно завладел ими, хотя на самом деле, он сам вводил код активации для списания денежных средств, который приходил ему на телефон.