Какой установлен срок давности исполнительного листа по закону?

Исполнительный лист от 24.04.2016 г.,мне пришла повестка в суд на 23.05.2019г по этому листу,правомерно ли это? Срок давности же 3 года?

, Марина, г. Кемерово
Анна Щёголева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В случае ведение судебного делопроизводства, направление повестки правомерно всегда.

Вам необходимо явиться в суд, по вызову суда,  и привести Ваши доводы, если Вы несогласны с предметом, который будет рассматриваться в судебном заседании.

К примеру, если у Вас был спор с банком в 2016 году, то они получили исполнительный лист и предъявили его в службу судебных приставов, то тогда течение срока исковой давности приостанавливается. Каждую ситуацию необходимо рассматривать конечно индивидуально.