На какие выплаты я имею право при рождении 1 ребенка?

Здравствуйте, я сейчас в разводе, после рождения ребёнка не пройдёт 300 дней, ребёнок будет автоматически на мужа записан. На какие выплаты я имею право? Как и куда обращаться, заранее спасибо.

, Светлана, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если работаете — по месту работы получите пособия, если не работаете — в УСЗН по месту жительства сможете их оформить. Вопрос регламентирует Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.