Какие необходимы документы при продаже квартиры?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, квартира приобреталась до брака.Сейчас ее продаю, какие мне необходимы документы и какая фамилия должна быть в договоре купли-продажи? И нужно ли в него вносить пометку ,что паспорт и фамилия менялись ?

, Евгения, г. Курск

Здравствуйте Евгения, при заключении договора купли-продажи вы указываете фамилию которая у вас в настоящее время. В целях подтверждения фамилии до супружества, вам необходимо только представить свидетельство о браке. Пометку о смене фамилии и паспорта в договор вносить нет необходимости. Так как в любом случае регистраторы запросят у вас паспорт ( в новом паспорте есть отметка о номере старого паспорта)  и свидетельство о браке.

Документы для продажи квартиры: договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, расписка о получении денежных средств за квартиру,  паспорта всех сторон сделки, в вашем случае свидетельство о браке, если покупатель состоит в браке то согласие супруга (и) на приобретение имущества и и свидетельство о браке, если в сделке участвуют несовершеннолетние, то свидетельства о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины за переход права.