Нужно ли оплачивать учебу в военном ВУЗе, если отчислился по собственному желанию?
Добрый день! Я отчислился из военного вуза, проучившись полтора года, дослужил срочную службу в войсках, контракт не подписывал. Теперь вуз насчитал мне деньги, которые надо выплатить за учебу. Вручил бумагу с реквизитами вуза и сказали нужно оплатить иначе вуз подаст в суд. Правильные ли действия вуза?
- реквизиты.docx
, Олег, г. Москва
Иван Иванов
Добрый День! Олег вы скорей всего заключали договор целевого обучения, и на ваше обучение государство тратило деньги, и скорей всего в договоре была предусмотрена отвественность за отчисление по СЖ, виде возврата части средств потраченных на ваше обучение, часто так бывает, а поскольку военное училище это 100% целевое обучение, скорей всего Вам придёться возместить потраченные на ваше обучение деньги.