Как в данном случае можно законно вернуть свой автомобиль?

здравствуйте!подскажите,ситуация такая.Я лишён в/у и У меня несколько отказов от освидетельствования,каждый новый раз,инспектор составлял материал отказа,а автомобиль,каждый раз,передавали человеку с в/у,т.е. на щтрафстоянку не ставили,а в последний раз,при очередном моем отказе,инспектора сказали мне,что обязаны поставить а/м на щтрафстоянку,а меня доставить в РОВД,где якобы,меня допросит дознаватель и даст разрешение,чтобы на следующий день забрать а/м.Дознаватель меня допросил,и уже 10 дней,я не могу добиться этого разрешения,и забрать а/м со стоянки...что делать,законно ли это?а/м, принадлежит не мне,ни я ни хозяин,не можем ничего сделать

Дознаватель говорит что должен собрать все материалы по моим отказам(а они из разных регионов),только тогда будет принимать решение возвращать а/м или нет.Как быть?как вернуть а/м?

, михаил, г. Москва
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

На каком основании не возвращают автомобиль хозяину? Автомобиль является вещдоком?