Что мне может грозить, если задержан со спайсом 0,5 грамм?
здравствуйте!сотрудники приняли с курительным веществом спайс!было примерно 0.5 гр.изъяли при понятых,в протаколе просто написали что гулял нашел,поднял для личного употребления!в протоколе не указано что был в состояние наркотического опъянения,на экспертизу не ездили,мед освед.не проходил,изъяли только пакет и кофту на экспертизу так как просыпано в кармане было!отпустили домой,завтра к следаку,что может грозить за такое содеянное??если еще при этом за всю жизнь не привлекался и даже нет административных штрафов!
Здравствуйте, Петр!
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе по тарифам, установленным правилами сайта.
С уважением!